Дорога — не место для игры!!!

Ребята,  соблюдайте Правила дорожного движения сами и помогайте в этом своим родным и близким!

1. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
  2. Не устраивайте игры и не катайтесь на коньках, лыжах и санках на проезжей части улицы!
  3. Ходите только по тротуару! Если тротуаров нет: двигайтесь по обочине навстречу движущемуся транспорту.
  4. Переходите улицу в местах, где имеются линии или указатели перехода, а где их нет — на перекрестках по линии тротуаров.
  5. Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины — направо!
  6. На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале пешеходного светофора или разрешающем жесте регулировщика.
  7. Соблюдайте правила пользования городским транспортом.
  8. Помните, что дорога в школу должна быть не короткой, а безопасной.

Уважаемые родители! Помните!

Ребёнок учится законам улицы, беря пример с вас — родителей. От вашей культуры поведения на улице, от вашего уважения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье вашего ребёнка!