Неделя социальной сферы

В рамках «Недели социальной сферы» в школе проведены следующие мероприятия: экскурсия в г. Гороховец с посещением мастер-класса «Роспись медового пряника», посещение ЦГБ (филиал №3), знакомство с профессией «Библиотекарь», участие в игре «Экологический квест».

Во время кинолектория «Профессии социальной сферы» учащиеся 6-7 классов познакомились с людьми различных профессий социальной сферы и получили ответы на  все интересующие вопросы. Ребята подробно познакомились с профессией «Социальный работник» и узнали о том,  какими личными и профессиональными качествами должны обладать люди этой профессии, где могут работать социальные работники, что этой деятельностью могут  заниматься  люди,  умеющие сострадать, готовые помочь инвалидам, детям-сиротам, престарелым, что в настоящее время профессия социального работника высоко востребована на рынке труда.

Среди учащихся 8-9 классов было проведено анкетирование по теме «Способность к профессиям социального типа». Участвуя в онлайн тестировании  на сайте онлайн школы «Фоксфорд» в рамках Всероссийской недели профориентации учащиеся 8-9 классов узнали, к какой профессии будущего у них есть склонность.