День памяти жертв Холокоста

25-26 января в МБОУ «Школа — интернат № 30» были проведены мероприятия, приуроченные Международному Дню памяти жертв Холокоста. В учреждении была проведена общешкольная линейка «Сохранение памяти живой — наш долг», для 1-6  прошли классные часы «Помним и чтим». Совместно с сотрудниками библиотеки мкр. Юрьевец для 7 класса проведено занятие «Холокост — трагедия, которая не должна повториться». В 8-9 классах был прошел единый урок «Холокост — память поколений», рассказывающий об истории фашистских лагерей Освенцим, Майданек, Дахау и др. Никого равнодушным не оставил рассказ учителя и страшные кадры лагеря Аушвиц, который унес жизни 6 миллионов ни в чем не повинных людей.  Навсегда в наших сердцах останется память о замученных, убитых, невинных людях, о детях, которые едва начав жить, погибли от рук нацистов. Пусть никогда такое не повторится!