«Неделя военных профессий и специальностей»

В феврале в нашей школе прошла «Неделя военных профессий и специальностей».

В рамках этой недели учащиеся 7 класса участвовали в городском патриотическом мероприятии, посвященному нашему земляку, летчику, русскому «летучему голландцу» Ивану Смирнову.
Учащиеся 6,7 классов посетили Музей воинской славы в Центре культуры и искусства на Соборной, где познакомились с воинскими частями, структурными подразделениями Владимирского гарнизона, узнали об участии владимирцев в битве за Сталинград.
В рамках кружка «В мире профессий» было проведено занятие «Есть такая профессия-Родину защищать», а учащиеся 9-х классов просмотрели видеоролик о службе в армии.
Ребята расширили представления о военных специальностях, познакомились со спецификой и условиями труда специалистов, основными качествами успешного профессионала и требованиями, предъявляемыми к представителям этой профессиональной сферы. Узнали о преимуществах и ограничениях профессий, об их массовости и уникальности, а также о социальной значимости в жизни общества.