Занятие по пожарной безопасности

Сегодня в рамках Года культуры безопасности сотрудники ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Владимирской области» приняли участие в проведении «Открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности» в нашей школе. Встреча огнеборцев с подрастающим поколением так же была приурочена к проведению месячника по пожарной безопасности в г Владимире.

На уроке ОБЖ сотрудники МЧС рассказали школьникам том, как не растеряться в различных экстремальных ситуациях, в том числе и в случае возникновения пожара, напомнили номера вызова экстренных служб.

И мальчишки, и девчонки с нескрываемым интересом послушали рассказ о службе огнеборцев и рассказы о реальных случаях пожаров, о том, как происходило их тушение и что послужило причинами их возникновения. Старшеклассникам рассказали и о профильных ВУЗах МЧС России, где можно получить специальное образование и пополнить ряды сотрудников спасательного ведомства.

Наиболее интересной частью мероприятия стал показ пожарно-спасательного вооружения, после которого каждый мог попробовать себя в роли огнеборца-спасателя.