Неделя безопасности

В период с 24 по 28 сентября 2018 г. в соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения Российской Федерации в школе прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках недели безопасности проведен цикл мероприятий.

• Учителя начальных классов совместно с лидерами детского школьного объединения «Маяк» организовали  просмотр учащимися  видеороликов о правилах поведения на улице, дома, на железной дороге, и другие. После просмотра роликов ребятам задавались вопросы по просмотренной тематике для закрепления материала. Цикл мультфильмов доступным для детей языком открыл юным пешеходам все тайны безопасного поведения.
  • Беседы с учащимися по правилам дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, которые рассказали детям  о важности неукоснительного соблюдения ПДД и о необходимости ношения светоотражателей.
  • Классные часы по теме: «Осторожно дорога», «Юный пешеход», «Уважайте каждый знак», «Правила поведения пешехода на дорогах», «Обязанности пассажиров», «Скрытые опасности на дороге. Дорожные «ловушки», на которых с учащимися проанализированы ситуации на дорогах, которые ведут к детскому травматизму.
  • Практические занятия по оказанию первой помощи.
  • Экскурсия в музей ГИБДД.

За эту неделю ребята смогли не только повторить правила поведения на дорогах, но и узнали об опасностях, которым могут подвергнуться дети на улицах в осенний период.