Неделя социальной сферы

В октябре в  соответствии  с  календарем профориентационных  мероприятий  «Живи, учись  и  работай  во  Владимирской  области» в нашей школе прошла «Неделя социальной сферы».

На занятиях кружка «Введение в профессию» учащиеся 7-8 классов узнали о новых профессиях: тьютор, сити-фермер. Ребята подробно познакомились с профессией «Социальный работник» и узнали о том,  какими личными и профессиональными качествами должны обладать люди этой профессии.

Учащиеся начальной школы подготовили выставку рисунков «Профессии социальной сферы».

Учащиеся 8-9 классов посетили профориентационные экскурсии, которые проходили в рамках  II регионального чемпионата Владимирской области «Абилимпикс». Во «Владимирском экономико-технологическом колледже» и «Владимирском технологическом колледже» ребята познакомились с профессиями повар, парикмахер, слесарь-сантехник и др.

На информационном часе «Быть добровольцем-значит быть полезным» в ЦГБ (филиал №3) учащиеся 8 класса узнали, кто такие волонтеры и чем они занимаются.