Профилактическое занятие с сотрудниками МЧС Владимирской области

22 апреля с учениками нашей школы провели занятие сотрудники отделения профилактики пожаров.

Инспектор разъяснил детям основные причины пожаров, правила пожарной безопасности и правила безопасности при обращении с открытым огнем. Затем  он ознакомил их с порядком использования первичных средств, используемых для тушения пожаров.

Далее в ходе занятия во всех подробностях ребятам разъяснили, то, как важно соблюдать правила пожарной безопасности в весенний пожароопасный период. Ведь за окном по настоящему весенняя погода. Таким образом, ребята узнали то, к чему может привести невинное, на первый взгляд, поджигание сухой травы, какая может наступить ответственность за данное деяние и что необходимо делать, если стали очевидцем возгорания.

По окончании занятия инспектор рассказал, как правильно вызвать пожарную охрану со стационарного телефона или с мобильного телефона различных операторов.