«Люди! Покуда сердца стучатся,— помните!

Какою ценой завоевано счастье,—пожалуйста, помните!»

Р. Рождественский

Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2012 года в Томске, а сегодня акция охватывает уже более 500 городов в 7 странах мира. 9 мая 2014 года в рядах Бессмертного полка вышли почтить память своих предков почти полмиллиона человек.

Идея  мероприятия: «Бессмертный полк» – общественная акция-шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины. На сайте гражданской инициативы пишется народная летопись войны. Каждый может оставить здесь историю своего солдата.

Официальный сайт акции «Бессмертный полк».

Наша школа присоединилась к акции «Бессмертный полк» . В школе проходят мероприятия, посвященные 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Открыта выставка, посвященная ветеранам войны. На выставке представлены материалы, собранные учениками и педагогами школы о родных им людях, которые внесли свой вклад в великую Победу.