Сотрудники МЧС провели занятие по пожарной безопасности в школе

Сегодня сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Овчарова А. В. и Андриевская С. С. посетили нашу школу с обучающим визитом.
Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.
Целью занятия было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение  действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Инспекторы рассказали ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснили, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.
Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.