Учебная эвакуация

Школа — это не просто объект с массовым пребыванием, это учебное заведение, где находятся дети, которые в отличие от взрослых в случае возникновения экстренной ситуации, не имея определённых знаний, не сразу смогут самостоятельно принять правильное решение. В этом им должны помочь в первую очередь учителя и сотрудники школы. 6 сентября на базе нашей школы прошла учебно — тренировочная эвакуация «Действия персонала и учащихся школы в условиях чрезвычайной ситуации, эвакуация учащихся и персонала школы при угрозе террористического акта (поступление анонимного звонка о минировании школы)». Благодаря четкому алгоритму действий, слаженности и оперативности, эвакуация прошла четко и быстро. В течение 2 минут все учащиеся и сотрудники школы покинули здание школы. Регулярное проведение учебных тренировок по эвакуации обеспечит готовность быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации.