Урок профессионализма

25 сентября в 8,9 классах нашей школы прошел классный час «Урок профессионализма», на котором учащиеся познакомились с историей развития движения WorldSkills, целью которого является популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

Ребята узнали, что Россия присоединилась к этому движению с мая 2012 года. В 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International Россия получила право провести 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству в Казани. Национальная сборная России в медальном зачете на 45-м чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 заняла второе место. Информация для ребят была интересной и полезной.