Всероссийский открытый урок по безопасности

4 октября в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» совместно с сотрудниками ФГКУ «СПСЧ ФПС по Владимирской области», посвященный  87-ой годовщине со дня образования МПВО и ГО России.

Представители МЧС России  в доступной и понятной форме объяснили учащимся, что такое гражданская оборона, для чего нужны системы оповещения. Также в ходе урока урока учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома , на улице и на природе. Кроме того, во время практической части, школьников обучили применять средства индивидуальной защиты, а затем рассказали о том, как защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само-и взаимопомощь.