Общешкольное родительское собрание (начальные классы)

23 октября в школе состоялось общешкольное родительское собрание для начальных классов. Сначала выступил специалист ДООспЦ Дубинина Н. А. на тему профилактики семейного неблагополучия «Всё начинается с семьи!», а затем старший инспектор ГИБДД Шируков В. А. В течение получаса офицер рассказывал мамам и папам на примерах о самых распространенных ошибках малышей на дороге и о том, к каким тяжелым последствиям они приводят.

Инспектор обратился к родителям юных пешеходов с просьбой постоянно повторять с детьми ПДД: во время поездок, прогулок, по пути домой, вечерами и даже во время игры. Полицейский также призвал родителей самим строго соблюдать Правила дорожного движения, быть положительным примером для детей, а, находясь вместе с ними вблизи проезжей части, оценивать каждую возникающую ситуацию и только потом принимать решение. В завершение встречи госавтоинспектор напомнил, что вести себя в пути взрослые должны спокойно, взвешенно и уважительно – все это поможет сберечь себя и свой самый бесценный капитал – детей!

В заключении родительского собрание выступила Л. Ю. Штукова, директор школы, с публичным отчётом за 2018-2019 учебный год. В беседе были затронуты вопросы внимательного отношения родителей к проблемам своих детей, к кругу их общения. Особое внимание директор уделил вопросу об ответственности родителей за безопасность детей.