Общешкольная линейка «У войны не женское лицо»

Сегодня утром в нашей школе прошла линейка «У войны не женское лицо», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подготовили мероприятие учащиеся 8 класса под руководством классного руководителя Евсеевой Н. Е.  Цель мероприятия: познакомить ребят с ролью женщин в Великой Отечественной войне, рассказать о том, как несоизмеримо трудно было им идти плечом к плечу с мужчинами в бой, ведь на войне женщина была солдатом, воином. Одни вынуждены были брать оружие в руки, чтобы защищать Родину. Другие самоотверженно работали у станков, на полях, кормили и одевали защитников, ковали победу в тылу. Какая безмерная тяжесть легла на женские плечи!

Подвиги матерей, бабушек и прабабушек – бесценные примеры самоотверженности и искренней любви к Родине, которые учат нас ценить мирное небо над головой!

Обсуждение закрыто.