«Мобильный планетарий» в школе

Когда наши родители учились в школе, их иногда водили в планетарий — чтобы они своими глазами могли посмотреть на звезды, созвездия, солнечное затмение и другие небесные явления. Это и сегодня можно сделать — отправиться на экскурсию во владимирский планетарий на Большой Московской улице. Но гораздо интереснее, когда планетарий приезжает в школу.

Сегодня он (мобильный планетарий) приехал в нашу школу. Планетарий снаружи похож на космический корабль, а внутри — на кинозал в космическом корабле.  Для каждой возрастной группы показывали свой фильм. Все занятия были проведены в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Например, для младшей школы фильм был о Славе и доблести России. Наградах Великой Победы, а для старших классов — о Дне Победы.

Обсуждение закрыто.