1 июня — День защиты детей!

Воздушные шары взлетают в небо,
Мы отмечаем праздник День детей,
А заодно и первый денёк лета,
И пожелания в этот яркий день,

Чтобы все дети жили точно в сказке,
Пусть там где дети, будет волшебство,
Побольше им любви и больше ласки,
Много гостинцев и доброго всего,

Пусть детство длится их как можно дольше,
И бесконечной им веры в чудеса,
Когда ребёнок ты — всё намного проще,
Ах детство-детство, чудная пора!

Обычно этот день полон ярких событий, праздников и конкурсов. Сегодня невозможно это осуществить, но наш «Детский оздоровительно-образовательный социально-педагогический центр» подготовил подборку замечательной детской кинематографической классики:
⃣ Легендарный фильм «Приключения Электроника» 1979 года выпуска, в основу которого легла фантастическая повесть, написанная детским писателем Евгением Велтистовым.
⃣ Фантастический фильм «Гостья из будущего» 1984 года выпуска, снятый по мотивам фантастической повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд»
⃣ «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» — детская двухсерийная музыкальная комедия, выпущенная в 1983 году.
⃣ «Усатый нянь» — смешная комедия про няньку — мужчину.
⃣ «Вождь краснокожих» 1962 года выпуска. Забавный фильм, снятый по мотивам юмористического рассказа — новеллы американского писателя О. Генри.
⃣ «Тимур и его команда», фильм снят еще в довоенное время, в 1940 году. В основе сюжета — повесть Гайдара. Именно после выхода этого фильма понятие «тимуровец» — пионер, помогающий другим, вошло в обиход советских людей.
⃣ «Ох уж эта Настя». Очень хороший и трогательный фильм, снятый в 1971 году.
⃣ «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». Кино было снято в 1964 году.
⃣ «Республика ШКИД». Фильм рассказывает о жизни беспризорных детей в школе социально-трудового воспитания имени Достоевского.

Обсуждение закрыто.