Марафон «Мои безопасные каникулы». День ПДД.

Уважаемые обучающиеся и родители!

Наша школа присоединяется к акции МЧС России «Мои безопасные каникулы» в онлайн-формате. Она проходит во всех регионах России при поддержке общественных детских и молодежных организаций («Школа безопасности», Россоюзспас, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Всероссийского общества спасания на водах, Всероссийского добровольного пожарного общества). С 3 по 8 июня мы будем вспоминать основные правила безопасного поведения в летние каникулы.

И сегодня — день ПДД.

Опасностей на дороге много. Ежедневно в России происходит около 300 случаев ДТП. Быть дисциплинированным на дороге очень важно! И нужно запомнить, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а уже с первых шагов с порога или подъезда дома. На улице необходимо быть осмотрительным и осторожным, особенно в каникулы, когда случаи ДТП с детьми учащаются.

Перейдите по ссылке и посмотрите видео о том, какие правила дорожного движения необходимо знать всем — «Безопасность на дороге».

Перейдите по ссылке и узнайте, какие существуют «дорожные ловушки» — СПАС Экстрим.

Проверьте себя, пройдя КВЕСТ «ПДД» (перейдите по ссылке и нажмите «Запустить») — Квест .

Обсуждение закрыто.