Марафон «Мои безопасные каникулы». День пожарной безопасности.

Огонь издавна был другом человека. Сила у огня большая! Но если с этой силой обращаться неумно и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица Земли и большие города, и маленькие деревни. Сегодня на нашей планете возникает около пяти с половиной миллионов пожаров в год. Каждые пять секунд – новый пожар. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате – колоссальные убытки. И самое главное–десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети.

Перейдите по ссылке и посмотрите видео, которое содержит информацию о том, что делать, если произошел пожар в помещении или загорелся лес в летнее время — «Действия при пожаре».

Ребята, помните, что без крайней необходимости тушить пожар самому вам нельзя – слишком велик риск пораниться. Но вот как раз на случай этой самой крайней необходимости вы должны знать, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Кроме того, перейдя по ссылке, вы можете узнать много не только полезного, но и интересного об огнетушителях и других средствах пожаротушения — «Средства пожаротушения».

Проверьте себя, выполнив задания:

Перейдя по ссылке можете сыграть в игру «Спасатель» — ИГРА.

Обсуждение закрыто.