Наличие условий предоставления стипендий

Не предусмотрено планом финансово-хозяйственной деятельности

Наличие интерната, в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе функционирует интернат с круглосуточным режимом работы (кроме выходных – суббота и воскресенье), в  том  числе  приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество жилых помещений в интернате

Количество жилых помещений в школе-интернате —  13 спальных комнат.

Формирование платы за проживание в интернате

Родительская плата за питание и содержание в школе- интернате осуществляется на основании Постановления администрации города Владимира от 30.09.2009 №3002 “Об утверждении порядка предоставления льгот по оплате за содержание детей в муниципальных общеобразовательных  школах-интернатах и о признании утратившим силу постановления главы г. Владимира от 01.09.2008 №3229»

С 1 сентября 2009 г. плата за содержание     детей в муниципальных общеобразовательных школах-интернатах г. Владимира, установлена в следующих размерах:

• на 1 ступени (1-4классы) – 75 руб. в день;
  • на 2 ступени (5-9классы) -75 руб. в день.

Льготы по оплате за содержание детей предоставляются следующим категориям граждан:

• освобождаются от оплаты на 100% без учета дохода родители детей, обучающихся в специальных (коррекционных) классах VII b VII видов;
  • освобождаются от оплаты на 50% малообеспеченные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум.

Средства на обеспечение предоставления льгот по оплате  за содержание детей в муниципальных общеобразовательных  школах-интернатах предусматриваются в бюджете города.

Льготы за содержание детей в муниципальных общеобразовательных  школах-интернатах предоставляются сроком на учебный год.

В настоящее время содержание детей в МБОУ «Школа-интернат №30» осуществляется на бесплатной основе в соответствии с п. 7, ст. 79 ФЗ от 29.12.2012  №273 –ФЗ «Об образовании в РФ» и на основании постановления администрации города Владимира от 30.09.2009 №3002 “Об утверждении порядка предоставления льгот по оплате за содержание детей в муниципальных общеобразовательных  школах-интернатах, так как все классы в 2017-2018 учебном году относятся к классам VII вида, в которых обучаются дети  с  ОВЗ (задержкой психического здоровья).

Самоопределение выпускников

Учебный

год

выпускников

Поступили в учебные заведении Поступили

на работу

Поступивших на профильное обучение по программам среднего полного(общего) образования
СПО НПО
2013-2014 20 15   2 3
2014-2015 22 20   1 1
2015-2016 10 9   1
2016-2017 Выпускных классов не было

.

• на 1 ступени (1-4классы) – 75 руб. в день;
  • на 2 ступени (5-9классы) -75 руб. в день.

Освобождаются от оплаты на 100% без учета дохода родители детей, обучающихся в специальных (коррекционных) классах VII b VII видов;

Освобождаются от оплаты на 50% малообеспеченные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум.